1881
Лучшие игры про вирусы и эпидемии

Лучшие игры про вирусы и эпидемии

Угадайте, про что сейчас все говорят? Конечно же коронавирус. Этот вирус уже оказал немалое влияние на мировую экономику, а также поведение людей. Они, например, стали больше играть. В том числе и в игры, которые затрагивают тему эпидемий и пандемий.

Сколько таких игр? Как ни странно, достаточно. Такое впечатление, что разработчики все эти годы только и занимались тем, что готовили нас к встрече с зомби-апокалипсисом.



Plague Inc.

Именно эта игра Plaque Inc побила все топы продаж сразу после того, как в Китае обнаружили коронавирус. В ней нет крутой графики и сюжета. Зато есть детальная и очень правдоподобная симуляция распространения вируса по планете.

Серия Tom Clancys The Division

Не далекое будущее. Америка переживает последствия сильнейшей пандемии вируса. В городах правят банды мародеров. И лишь элитный Спецотряд может им противостоять. Пустынные Нью-Йорк и Вашингтон выглядят очень атмосферно.

The Last of Us

Это история о девочке Элли, благодаря которой весь мир сможет спастись от страшной болезни. Многое будет зависеть от ее друга Джоэла. Вместе они пройдут через множество испытаний, путешествуя по разрушенной Америке.

Dark Sector

Действие игры разворачивается в будущем. Страна Ласрия не сдержала вспышку опасного вируса, превращающего людей в мутантов. Главный герой тоже мутировал, но именно эта особенность помогает ему сражаться с безумными агрессорами.

World War Z

Мир после эпидемии зомби-вируса. Визуально игра сильно напоминает Left 4 Dead — это тоже кооперативный шутер с отстрелом мертвяков. Сюжет базируется на одноименном фильме. Который, в свою очередь, снят по одноименной книге.

Серия Resident Evil

Пожалуй одна их лучших серий игр о последствиях вирусной эпидемии. Благодаря отличной поддержке со стороны киноиндустрии, а также переизданиям старых хитов до сих пор завоевывает радует старых и завоевывает сердца и умы новых фанатов.

Лучшие игры
Игра дня
4
Tale of Abyss
Tale of Abyss
Tale of Abyss — это коллекционная карточная онлайн-игра с увлекательной и динамичной боевой системой. Яркие игровые эффекты, множество вариантов улучшения и усиления как героя, так и колоды.