1794
Консоль  Xbox Series X

Консоль Xbox Series X

Долгими вечерами, сидя дома в ожидании снятия самоизоляции Топовая компания Microsoft имеющая в своём арсенале уже три поколения игровых приставок, объявила о запуске новой консоли под названием Xbox Series X  показав технические характеристики и внешний вид. Всё начиналось с приставки Xbox, продажа первой консоли фирмы Microsoft были объявлены на 15 ноября 2001 года. Первый самостоятельный проект Microsoft  Xbox столкнулся с прямым конкурентом PS2, уже тогда Xbox сумел навязать конкуренцию более именитой игровой приставки от корпорации SONY.  Второй консолью Microsoft  стала  Xbox 360 выход консоли состоялся в 2005 году и конкурентом тех лет стала Sony PlayStation 3. На  Xbox 360 был впервые запущен новый сервис Xbox Live который умел выходить в интернет, играть онлайн, качать видео, слушать аудио и загружать контент с интернета. Это был прорыв для Microsoft, ведь у конкурента PlayStation уже давно имелся такой сервис.  Xbox 360 от Microsoft одна из любимых консолей онлайн игроков по всему миру того времени. Третьей по счёту консолью от компании Microsoft стала Xbox One, приставка создана конкурировать с PS4 в 2013 году.  

Xbox One в свою очередь имела три модификации: 

  • Xbox One в оригинальном исполнении являлась преемником Xbox 360.   
  • Xbox One S релиз состоялся в 2016 году и по многочисленным упрёкам в адрес Xbox One  компания  Microsoft вновь сделала попытку побить детище от SONY , продемонстрировав новый размер, утончённый дизайн и встроенный блок питания в совокупности с улучшенным геймпадом.
  • Xbox One X  пришла в скоре после выхода Xbox One S, в компании торопились выпустить конкурента PS4 Pro, релиз Xbox One X  состоялся в 2017 году. 

Корпорация Microsoft планировала этим летом 2020 года с 9 по 11 июня на выставке E3 провести предварительную презентацию ультрасовременной консоли четвёртого поколения Xbox Series X, НО планам не суждено было сбыться, в связи с возросшей пандемией COVID-19 во всём мире, руководством E3 было принято решение отменить международную выставку в Лос Анжелесе, дабы не ухудшать ситуацию по каронавирусу и не допустить новых заражённых COVID-19. А ведь на компьютерной выставке E3 2020 года планировалось провести много громких анонсов и релизов,помимо консолей, в том числе Xbox Series X, видеокарт нового поколения и уже представленная ранее топовая видеокарта 3080Ti  и огромный список видеоигр запланированных к показу, вот несколько из игр: Cyberpunk 2077 , Halo Infinite,  Forza Motosport 8, Skull & Bones, The Legend of Zelda: Breath of the Wild Sequel, Beyond Good & Evil 2, Dragon Age 4, Avatar от студии Massive, Bayonetta 3, Starfield, TES VI, Call of Duty. Battlefield, Assassin's Creed, FIFA 21 и PES 2,  Age of Empires IV, Metroid Prime 4, Fable 4, Rocksteady. Невероятно но мы в ближайшее время сможем насладится Самой быстрой консолью, Самой мощной консолью со Взрывными характеристиками. 

Думаю это приключение под названием Xbox Series X доставит массу удовольствия, ведь процесс ожидания тизера, официальных характеристик, релиза консоли, изображений в интернете или будь то показ нового геймпада это так приятно и волнительно, не говоря уже о процессе покупки консоли, вы приносите её домой и вот она первая распаковка консоли Xbox Series X, вы ощущаете себя на хайпе перед волнительным первым запуском  Xbox Series X, но это всё будет осенью, ведь дата выхода консоли запланирована на конец 2020, а пока все фанаты приставки в ожидании выхода их любимицы, портал GiveGames расскажет про представленную консоль Xbox Series X весной 2020 года фирмой Microsoft.

Представляем Взрывные технические характеристики Xbox Series X : 

  •  CPU:  8xCores работает на частоте 3,8 GHz, процессор от AMD Zen 2
  • GPU: 12 терафлопс, 52 CUs на частоте 1.85 GHz и архитектуре RDNA 2 
  • Размер кристала процессора: 360.45 мм
  • Процессор: 7nm 
  • Память: 16 Gb GDDR6 w/ 320 mb bus
  • Память с высокой пропускной способностью: 10 Gb и 560 Gb/s, 6Gb b 336 Gb/s
  • Карта памяти SSD: 1 ТБ
  • Пропускная способность входа/выхода: 2.4 Gb/s и  4.8 Gb/s 
  • Разрешение: 4К с возможностью поддержки до 8К

Топ консоль 2020 года  Xbox Series X и впрямь поражает техническими характеристиками и уходит в отрыв  от прямого конкурента PS5 , по крайней мере на бумаге. Ждём с нетерпением осени, что бы проверить насколько играбельны обе приставки. Xbox Series X полностью совместим с Xbox One и частичная совместимость с Xbox 360 и Xbox.

Лучшие игры
Игра дня
5
Магия знаний: История России
Магия знаний: История России
Отправляйся в прошлое и участвуй в настоящих исторических событиях! С помощью Учёного Кота ты узнаешь, кто были наши предки, как они жили, какие герои сыграли важную роль в нашей истории.