2270
Топ 5 компьютерных игр 2018 года

Топ 5 компьютерных игр 2018 года

 Большая часть 2018 года уже позади, и уже можно с уверенностью сказать, что этот год был интересным для игровой индустрии. Многим играм еще предстоит увидеть свет, но уже сейчас можно выделить 5 лучших игр этого года.

5. Paladins

Игроки проводили свои бесчисленные часы в Paladins еще до того, как она вышла из раннего доступа. Компания Hi-Rez Studios взяла на себя задачу сделать шутер с множеством героев, и в отличие от своего главного конкурента Overwatch от Blizzard, Paladins черпает свое вдохновение из царства фэнтези. В начале этого года игра обзавелась своим спин-оффом Paladins: Battlegrounds, который впоследствии перерос в проект Realm Royale. Все верно, игра, которая вышла в свет в мае, уже имеет собственный спин-офф в жанре Battle Royale, чтобы не отставать от нынешних трендов.

4. Pillars of Eternity II: Deadfire

Pillars of Eternity II: Deadfire порадует каждого любителя знаменитой игры Dungeons & Dragons. Данная RPG ставит перед игроком задачу создать команду, объединив до 7 компаньонов, чтобы исследовать регион Deadfire с целью найти изгнанного бога. Игрок может назначить каждому спутнику несколько классов и способностей и оценить новшества данного сиквела: значительно улучшенная графика, более глубокая игровая механика – все это даст ощущение совершенно новой приключенческой игры, где помимо всего прочего, любой выбор, совершенный игроком, имеет свои последствия.

3. Far Cry 5

Ubisoft наполнила игру множеством побочных заданий, локаций, и, конечно же, достаточным количеством оружия, чтобы порадовать даже самого пылкого оружейника-энтузиаста. Немаловажную роль на популярности Far Cry 5 сыграл невиданный ранее аркадный режим. Игроки воссоздали знаменитые карты из Call of Duty, эмулировали локации из Resident Evil, и создали совершенно новые, в то же время солидные карты для многопользовательского режима. Игрок может идти по сюжету игры, или следовать правилу «делай все, что хочешь».

2. Frostpunk

Frostpunk заявила о себе как первая игра жанра выживание с элементами общества. В других популярных играх игрокам предстояло выживать в пост-апокалиптических мирах, управлять городами, в то время как Frostpunk объединяет данные задачи. Человечество находится на грани вымирания, и игроку предстоит управлять последним оставшимся городом на Земле, чтобы человечество смогло противостоять ледяному холоду, который захватил планету. В игре также присутствует режим Survivor, который не позволит игроку приостановить игру или часто делать сохранения, что заставит подумать дважды, прежде чем предпринимать какие-то действия.

1. The Forest

Продолжая тему выживания, нельзя не сказать об игре The Forest, которая не только является лучшей в своем роде, но и возглавляет данный список. Игроку нужно собирать ресурсы, добывать пищу и создавать множество вещей: от небольших ловушек, до целого лагеря, в котором можно будет жить. Спокойной жизни будут мешать племена мутантов, которые хотят съесть главного героя. Помимо этого, по словам разработчиков, мутанты имеют свою веру, семьи и мораль, которые близки к человеческим. Основной фишкой The Forest является поддержка очков виртуальной реальности – на случай если игрокам хочется ощутить все ужасы выживания на собственной шкуре.

Лучшие игры
Игра дня
4.6
World of Feudal
World of Feudal
World of Feudal – это бесплатная многопользовательская браузерная онлайн-игра. Хотите прочувствовать, как жилось правителям в Средние века? Желаете поучаствовать в хитросплетении политических интриг?