2333
Топ 5 игр в жанре Battle Royale

Топ 5 игр в жанре Battle Royale

Прекрасный жанр, который стал по-настоящему популярен только в последнее время. Суть таких игр очень проста – на определенную локацию сбрасываются игроки (их количество может варьироваться), которым нужно как можно быстрее собрать необходимое снаряжение и приступить к битве, где каждый сам за себя (возможны режимы с группами). Победителем становится тот, кто останется единственным игроком на поле битвы! И в этой статье мы рассмотрим пять подобных игр, которые завоевали сердца пользователей по всему миру.

5. ARK: Survival of the Fittest.

Survival of the Fittest – это один из режимов игры ARK. Там нужно остаться последним выжившим игроком на острове. 

Игра проходит на специальном сервере с особенными настройками. Все действия происходят в ускоренном режиме (сбор, стройка, приручение). Также, изменены различные показатели игры, произведена балансировка. Динозавры, которых приручают игроки, не такие мощные, как обычно. К тому же, урон от игроков немного снижен. После смерти нет возрождения.

Игровая среда сделана из простого острова с незначительными изменениями. Вначале все начинают в самом центре, где располагается небольшое количество оружия для игроков. Оружие можно выбирать, но при этом есть шанс, что вас атакуют другие пользователи.

В игре есть несколько режимов, которые добавляют больше интереса.

4. The Culling.

The Culling – эта «королевская битва» имеет вид от первого лица, что является некой особенностью для игр подобного жанра.

Шестнадцать игроков с помощью капсул выбрасывают на закрытую местность в разные места. На локациях имеются некоторые строения, в которых пользователи могут найти и взять себе ценные предметы и вещи. 

Можно найти бочки с отравленным веществом или взрывчаткой. Иногда пролетает вертолет, который нужно уничтожить, чтобы получить от него что-то ценное. Как и всегда в таких играх, основное задание – прожить как можно дольше. 

Ядовитый газ постепенно охватывает всю местность и помогает стравливать игроков друг с другом.

3. H1Z1.

H1Z1 – это одна из самых массовых игр жанра. Сначала в игре было два режима: 

В первом нужно было выживать во время нашествия зомби, искать пищу и воевать за ресурсы;

Во втором, уже всем известном, игроки сбрасываются на большую территорию и выжить должен лишь одни из них. В данном игровом режиме H1Z1 польностью отсутствуют зомби.

В разработки игры принимали участие различные известные люди. Некоторые из них работали над такими проектами, как ArmА 2 и PUBG.

Игра H1Z1 разработана и выпущена кампанией «Daybreak Game Company», ранее известной, как «Sony Online Entertainment». Отделение двух режимов на разные проекты произошло в 2018 году.

2. PlayerUnknown’s Battlegrounds.

PlayerUnknown’s Battlegrounds – эта игра уже успела стать настоящей легендой, ведь ее резкий взлет шокировал и разработчиков, и конкурентов, и самих пользователей. Это многопользовательская игра, которая была разработана и выпущена фирмой «PUBG Corporation» в 2017 году.

Цель игры проста – выжить среди 100 игроков и остаться последним победителем. Пользователи сбрасываются с самолета на большую карту, причем они сами выбирают, куда именно упасть. У них нет никакого начального оборудования, поэтому нужно оперативно начать его поиски в зданиях и строениях.

Присутствует так называемая «безопасная зона», которая образуется в случайном месте и постепенно уменьшается.

1. Fortnite Battle Royale.

Fortnite Battle Royale – это многопользовательская игра. В ней абсолютно такие же правила, как и в других играх данного жанра.

Особенностью Fortnite Battle Royale является возможность играть на нескольких платформах (iOS, Nintendo Switch, PC). Игра получила просто огромнейшую популярность в кратчайшие сроки. Это связанно с несколькими параметрами:

1. Бесплатность лицензионной версии.

2. Возможность играть на множестве платформ.

3. Очень удачный период выпуска (на волне популярности подобных проектов).

Все это делает Fortnite Battle Royale  самой популярной и лучшей игрой своего жанра. 

Лучшие игры
Игра дня
4.8
Perfect World
Perfect World
Perfect World — это популярнейшая бесплатная онлайн-игра, которая привлекла внимание 30 миллионов игроков по всей планете. Окунитесь в прекрасный, живой мир, где вы можете взлететь на собственных крыльях, летающих мечах или небесных существах.