1271
Топ 10 страшных компьютерных игр

Топ 10 страшных компьютерных игр

В списке представлены top-10 great computer games. Их атмосфера заставит застыть кровь в жилах, обладая потрясающим сюжетом, интересными персонажами и разнообразием монстров.

1. Silent Hill

Одна из самых страшных игр в мире. Ее сюжет стал основой для двух одноименных фильмов. Жанр: survival horror. Основа: субъективное восприятие.

Действия игры разворачиваются в США, штате Пенсильвания. Город называется Сейнтрейлия. Он впитал в себя колоссальное количество негативной энергии, поскольку там часто погибали и страдали многие люди. Человек, хранящий в душе какой-нибудь грех легко поддавался этому влиянию. Его сознание начинало рисовать ужасные и очень реалистичные видения.

Герои часто оказываются в самом эпицентре невероятных загадочных и мистических событий, держащих в постоянном напряжении. Подходящую атмосферу поддерживают постоянные туманы.

2. Resident Evil

Первая серия была выпущена в 1996 г. Разработкой игр занималась японская компания Capcom.

Главный герой сюжета – профессиональный солдат Крис Редфилд. Его целью является борьба с организацией, производящей биологическое оружие. Напряжение нагнетается постепенно, сюжет интригует. Очень яркие и запоминающиеся персонажи.

3. Dead Space

Игру для РС выпустила Electronic Arts. Ее создавали по аналогии с фильмами «Чужой» и «Нечто», а также «Горизонт».

По сюжету ресурсы Земли истощились и были созданы корабли, способные перерабатывать планеты. С одного из них поступает сигнал бедствия. Прибывшая группа спасения увидела серьезные повреждения, а также столкнулась с существами. Они очень напоминали ожившие человеческие трупы.

Внезапные атаки, устрашающие картины обстановки постоянно внушают чувство страха и тревоги.

4. Amnesia: The Dark Descent

Сюжет начинается с того, что герой открывает глаза в неизвестной крепости. На него охотятся ужасные монстры, но в качестве вооружения можно использовать только, что попадется под руку. Другого оружия просто нет.

5. F.E.A.R.

Игра начинается со звонка сенатору. Отдается приказ об уничтожении командира солдат-клонов, контролируемых телепатически. Оперативный сотрудник преследует своего противника. Однако, по сюжету есть куда большая опасность в лице подопытной Альмы Уэйд.

6. Outlast

Все начинается с записки, адресованной главному герою. С собой будет только видеокамера и для нее по мере исследования больницы, будут пополняться батарейки. Герой узнает, что все ужасные эксперименты проводят в сокрытой на территории здания секретной лаборатории. Их цель – изучение людей со сверхспособностями.

7. Doom 3

Суть игры заключается в том, что на Марсе открылись врата в настоящий ад. Оттуда вырвалось множество опасных тварей, стремящихся к тотальному уничтожению или порабощению.

А ведь поначалу вокруг тихо и спокойно. Вдруг, резко все меняется. Кругом воцаряется ужас и хаос. Нельзя ни на минуту останавливаться или смерть.

8. Slender

Все вертится вокруг выдуманного человека: худощавого, высоченного, с длинными руками и в похоронном костюме. Он ходит по лесам в сумеречное и время, крадя людей. Игровая задача: поиск разгадок на листах с предупреждением. Оружие героине не дано, так что при контакте с ужасным человеком – бежать.

9. SCP 087

Особенностью игры является индикатор моргания. Как только персонаж останавливается и просто смотрит на монстра, то он начинает моргать и это мгновенная смерть. Главное двигаться и что-то делать.

10. Penumbra

Игра очень похожа на Amnesia, схожие практически одинаковой механикой. Вид идет от первого лица. Главный герой по имени Филипп решает разыскать своего отца, объявленного мертвым. Поисковые действия приводят в Гренландию на заброшенные шахты. С этого момента начинаются приключения героя. 

Лучшие игры
Игра дня
3.9
Soul Sword
Soul Sword
Динамическая Action-RPG с красочной трехмерной графикой и захватывающей историей: два меча, 4 героя, охотящиеся за ними, кровавые монстры, встающие на пути, жуткие подземелья и бескрайние равнины.