1478
Обзор онлайн игры Stronghold Kingdoms

Обзор онлайн игры Stronghold Kingdoms

Stronghold Kingdoms – это бесплатная клиентская онлайн игра в жанре средневековой стратегии. Эта игра является онлайн версией знаменитой стратегии в реальном времени Stronghold Crusader. Но в отличие от нее в Stronghold Kingdoms все упрощенно. Вы будете управлять всего лишь одной деревней, развивать ее, строить здания, добывать ресурсы, обороняться от возможных нападений, а также грабить и подчинять себе соседние деревни.

Геймплей

Интерфейс игры очень простой и удобный в использовании. У Вас все находится под рукой: от вида своей деревни на карте до списка фракций. Здесь все напоминает старую игру Stronghold Crusader: можно возводить строения для добычи ресурсов (лесопилка, каменоломня), выращивать пшеницу и хмель, варить пиво, строить склады и дома для крестьян, нанимать солдат и окружать деревню крепостной стеной. Но при этом все выглядит более упрощенно. Не надо нанимать гужевой транспорт для доставки ресурсов, да и вариантов укреплений для защиты деревни от нападений не много. В то же время, в игре появилась система исследований, которая позволяет строить новые здания, улучшать существующие и добывать больше ресурсов.

Виды ресурсов

Помимо золота, дерева, камня и руды в игре огромное значение имеет такой важный ресурс, как Честь. Она выражается в уровне Вашей популярности. Если Вы любите свой народ, поощряете его разными вкусностями, разбиваете сады и парки, а также не отягощаете его непомерными налогами, то Ваша Честь будет расти, и люди будут стекаться к Вам со всех окрестных деревень. А это значит, что у Вас не будут простаивать здания и сооружения, а также Вы сможете быстро скомплектовать Ваше войско.

Взаимодействия с другими игроками

Ваша деревня всего лишь небольшая точка на карте. Вокруг Вас окружают деревни других игроков. В свою очередь, деревни объединены в округа, графства и страны. Вы можете грабить и уничтожать деревни других игроков, а также подчинять их себе. Кроме этого с ними можно вести торговлю и объединяться в округа, при этом Вас могут выбрать губернатором. Также Вы можете вступать во фракции или стать членом одного из двадцати Домов.

Заключительные выводы об игре

Игра Stronghold Kingdoms набрала уже более одного миллиона пользователей со всего мира. Игра не стоит на месте, постоянно происходят обновления и проводятся конкурсы.

Если Вам нравится строить здания и развивать деревню, обучать солдат военному ремеслу, грабить и захватывать деревни, постепенно расширяя свою империю, вести политические переговоры с другими игроками, и при этом Вы не боитесь, что за время Вашего отсутствия, деревню могут разграбить и уничтожить, тогда смело отправляйтесь в путь. Все это и многое другое Вас ожидает в онлайн игре Stronghold Kingdoms. 

Лучшие игры
Игра дня
3
Dragon Hunter
Dragon Hunter
Dragon Hunter - это эпичная трехмерная ролевая игра, в которой события развиваются с немыслимой скоростью, а правильное использование навыков решает исход каждой битвы