2065
Vikings: The War of clans как начать играть

Vikings: The War of clans как начать играть

 Всем привет. Сейчас, в наше время, игры жанра MMO стратегий появляются со скоростью арифметической прогрессии. Никто не изобретает новый велосипед, а просто придерживается всем канонам этого жанра. Но каждый создатель пытается внести свое новшество и эксклюзивность, ради того, чтобы удивить игроков.

Да, это не опечатка, игра действительно является браузерной и пользователям ПК не нужно скачивать данный продукт, а достаточно зайти на сайт игры в любом доступном и удобном вам браузере. Также доступна мобильная версия игры, которую, в отличии от стационарной, нужно скачать на ваш смартфон, размер которой 100 МБ и выше, в зависимости от установки обновлений. Для обеих версий, игра является бесплатной.

Итак, собственно о самой стратегии. Хочется отметить довольно приятную графику, оформление игрового мира (ландшафт, орнамент зданий, персонажи и пр.) исполнено в скандинавском стиле, ведь игра то про викингов. Далее предоставляется выбор сервера, в котором вы уже непосредственно будете делать все выше сказанное. Сервера в игре называются королевствами На момент создания игры насчитывалось около пятидесяти таких королевств. Но уже во второй половине 2016 года, количество серверов увеличилось до 220, где в среднем играют 50 000 пользователей. Выбор королевства очень важен для самого игрока с точки зрения геймплея. Новичку стоит выбирать одно из самых последних созданных королевств, ведь если он остановит выбор в пользу самых первых , ему будет очень сложно играть, потому что на таких серверах, как правило, будут самые сильные и опытные игроки. После того, как игрок выберет "свое" королевство, ему будет предоставлен город, который будет нужно всячески улучшать: строить жилые дома, казармы, строить здания, которые помогают улучшить войска, и увеличить добычу ресурсов для ваших земель. В игре также присутствует функция "Битва королевств", которая позволяет ведущим игрокам своих земель состязаться с сильными игроками из других серверов. 

Vikings: War of Clans действительно является бесплатной, но в ней есть наличие внутреигрового золота, которое можно заработать или купить за реальные деньги. Именно золото позволяет игрокам обогащаться ресурсами, прокачивать город, войска, и покупать главному герою разный инвентарь и артефакты, с которым он будет становиться сильнее. Именно наличие доната в игре делает ее не совсем сбалансированной в плане геймплея, ведь игрок, который задонатил может быстрее раскачаться, когда игроку, который будет делать это без денежных вложений придется куда сложнее. Но это не делает игру менее захватывающей или менее интересней.

В заключении хочу добавить, что Vikings: War of Clans отлично подойдет для людей, которые любят поиграть в игры на своих смартфонах. Спасибо за внимание.

Лучшие игры
Игра дня
4
Dragon Contract
Dragon Contract
Над миром нависло древнее пророчество и только ты можешь его предотвратить. Оседлай драконов, призови богинь, склони богов войны на свою сторону, объединись с друзьями и дай отпор демонам, которые наводнили мир. Останови наступление Рагнарёка!