1874
Обзор популярной онлайн игры Warframe

Обзор популярной онлайн игры Warframe

Игра Warframe является кооперативным боевиком с рядом сетевых функций. Разработчики из студии Digital Extremes не делали ставку на сюжет, а потому история мира не раскрывается полностью. Известно, что пользователи становятся частью народа тенно. Это умелые ниндзя, воспитанные для вечных сражений в сеттинге футуристического будущего.

Тонкости игрового процесса Warframe

Большинство заданий предусматривает прохождение линейных локаций, где целью является перехват предмета, освобождение территории от врагов, убийство определенной цели. Маршруты не предусматривают бектрекинга, что является весомым плюсом.

Варфреймами называются специальные костюмы, определяющие класс и стиль боя. Всего их присутствуют 16, каждый отличается разным набором навыков, своими преимуществами, отрицательными моментами. Так достигается баланс в сражениях, это касается PvE и PvP составляющей.

В сражениях игры Warframe можно использовать специальные навыки, но на их перезарядку требуются специальные предметы, которыми редко изобилуют уровни. В арсенал тенно входят все виды холодных оружий, в том числе булавы, топоры. Присутствует огнестрельные типы вооружения, причем удобнее использовать именно их при зачистке уровней.

Среди онлайн игр Warframe выделяется продвинутой системой акробатики. Игроки могут выполнять множество трюков, среди которых пробежки по стенам считаются самыми стандартными. Подкаты, прыжки с потолка – такие возможности делают геймплей уникальным.

Оригинальные решения разработчиков

Между заданиями пользователям становятся доступными апгрейды своих костюмов. В Warframe, как и других онлайн играх присутствует возможность покупать их за внутреннюю валюту, добывать с боссов или вкладывать реальные деньги. Ограничения по классовым апгрейдам отсутствуют, дробовик может после длительных улучшений получить скорострельность автомата.

Играть онлайн Warframe лучше в кооперативе, только вот огорчает минимальное взаимодействие. Объединяться командами пользователей вынуждает сложность, также превышенное количество врагов. Кооператив ощущается вынужденно добавленным, хоть вместе с друзьями увлечь игра способна на добрый десяток часов.

Боевик Warframe предлагает качественно проработанную боевую систему, наличие кооперативного прохождения миссий, широкий инструментарий создания уникального персонажа. Из минусов можно выделить однообразие заданий, слабое взаимодействие между напарниками. Итоговая оценка – твердая 8 из 10.

Лучшие игры
Игра дня
4
God of Night
God of Night
Приготовьтесь ворваться в невероятно красивый мир полный приключений и опасностей, где вы сами определите свою судьбу! Бросьте вызов монстрам, защищайте деревни, создавайте кланы и заводите необычных питомцев в захватывающей MMORPG God of Night! В ваших р