12576
Как играть в ТОП игры на слабом PC? Начни играть в облаке!

Как играть в ТОП игры на слабом PC? Начни играть в облаке!

Привет! Давай сегодня поговорим о том как можно играть в ТОП игры на слабом PC и речь пойдет сегодня о облачном сервисе Playkey

И так начнем с Технологии Playkey которая использует облачные вычислительные мощности – то есть, графика и игровой процесс обсчитываются на удаленных серверах, а на компьютер пользователя транслируется лишь изображение. Конечно, при этом сервис требует наличия качественного интернета, так как принимает и передает большое количество данных в реальном времени. Чем лучше соединение, тем ниже будет время отклика в игре и тем лучше будет картинка.

Что касается Системных требований  Playkey то они невысоки: сервису неважно, насколько слаб ваш РС, от вас требуется лишь хороший интернет – от 10 Мб/с для запуска игр в разрешении 720р и от 25 Мб/с для запуска игр в разрешении 1080р. Рекомендуется отключить долгие загрузки (например, торренты) и использовать подключение по Ethernet-кабелю для лучшей стабильности соединения.

Что касается мощностей серверов, конкретные конфигурации не называются, но на официальном сайте отмечено, что используются сборки с восьмиядерными 
процессорами, до 20 ГБ оперативной памяти и видеокартами с 8 ГБ видеопамяти. Забегая вперед, скажем, что все игровые новинки демонстрируют хорошую производительность. 

Важно: следует знать, что кроме игрового времени, вам придется также приобрести ключи для игр, в которые вы хотите поиграть. Если в вашей библиотеке Steam, Uplay, Origin уже есть эти игры, ключи покупать не понадобится. Бесплатно (оплачивая лишь время) можно играть только во free-to-play проекты вроде War Thunder или Dota 2 и некоторые игры, доступные в каталоге «Игры по подписке», среди которых вы найдете хиты прошлых лет: Remember Me, Saints Row: The Third, Orcs Must Die 2 и другие. Кроме того, вы сможете играть бесплатно в период «бесплатных выходных» в Steam, оплачивая лишь подписку. 

Приложение Playkey синхронизируется с аккаунтом пользователя в Steam, Uplay, Origin, Mail.ru или другим, где доступна запускаемая игра. Можно, например, загрузить свои «облачные» сохранения и восстановить накопленный в игре прогресс.

Итак, заслуживает ли игровая платформа Playkey внимания? По нашему мнению, этой технологии еще есть куда расти и есть что исправлять. Да, уже сейчас можно вполне комфортно играть на слабом ПК, используя мощности облачных серверов, но при этом следует позаботиться о стабильном интернет-соединении, стоит смириться с возможными потерями пакетов данных и, как следствие, появлением лагов и атрефактов изображения, а главное, нужно приготовиться платить немалые деньги за возможность играть в свое удовольствие. Если вы тратите на игры не больше часа в день, то расходы будут небольшими, но заядлым геймерам лучше раскошелиться на апгрейд компьютера – в этом случае он окупится очень быстро.

Лучшие игры
Игра дня