2029
Геймерская Opera GX и ее особенности. Скачать бесплатно.

Геймерская Opera GX и ее особенности. Скачать бесплатно.

Opera GX представляет собой браузер с расширением, предназначенным для геймеров. Новинка специально заточена под игры. От обычной Opera этот браузер отличается внешним видом, а также наличием дополнительных опций. Но при этом основа данного софта – это всем известная Opera. Скачать Opera GX можно бесплатно с официального сайта перейдя по ссылки

Главные изменения

При запуске браузера появляется панель с визуальными закладками. Для геймеров очень удобно то, что сайд-бар расположили слева. Также в этом браузере высвечиваются персональные новости, а вкладки открываются с помощью вертикального меню. В новом браузере есть приватный режим.

Особенности интерфейса

Интерфейс нового браузера - это настоящий GX-дизайн. Так называются все элементы нового софта: панель управления, настройки и темы. Здесь предложено более 16 миллионов вариантов цветов, но сам дизайн характеризуется стильным темным тоном.
Звуковые эффекты также являются ключевой особенностью этого браузера. Ни у одного популярного веб-обозревателя такой характеристики нет. Внешний вид Opera GX можно настроить индивидуально, например, можно выбрать фоновое изображение из тех, что предложила система.

Панель GX-Control

Для ее запуска потребуется воспользоваться сайд-баром. Здесь есть 3 главные функции: RAM, CPU и Network Limiter, которые позволяют оптимизировать работу софта. Если даже ресурсы будут ограничены, браузер будет работать без сбоев. В этом и заключаются основные задачи данных функций.
GX-Control предназначена для стримов, ведь с помощью данной панели можно использовать браузер даже в ходе игры. Но для этого потребуется использовать достаточно мощный компьютер.

Изменения скорости интернета отображает специальный сетевой ограничитель – Limiter. У пользователя есть возможность выбора предельно допустимой скорости интернета, которая будет использоваться для загрузки данных или их выгрузки.

С помощью RAM-расширения можно установить ограничение на объем памяти, доступной браузеру. Но если потребуется выполнить приоритетные задачи, то софт может выйти за установленные границы.

CPU позволяет установить лимит по ресурсам, в соответствии с которым браузер больше не будет использовать.

Интеграция с социальными сетями

В правом сайд-баре есть возможность быстро зайти в социальную сеть и посмотреть сообщения.
Дополнительные встроенные функции
Так как и у обычной Оперы, здесь есть такие функции блокировки рекламы, VPN и другие.

При запуске браузера геймера будет встречать анимация и звуковое сопровождение. Это, конечно, можно отключить в настройках системы. 

Лучшие игры
Игра дня
4.8
Hero Element
Hero Element
Много столетий назад бесстрашный герой запечатал демонов на дне горного озера, покрытого льдом и расположенного среди заснеженных вершин на севере королевства...