2140
Топ 5 игр в жанре Action

Топ 5 игр в жанре Action

В этой статье речь пойдет о пяти лучших играх в жанре Action (экшен). Акробатические трюки, сложные драки и постоянные перестрелки – вот непременные атрибуты данного жанра. Также, абсолютное погружение в процесс постоянного действия. Скучать с такой игрой точно не придется.

5. Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands.

Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands – основным жанром данной игры является «тактический шутер». И, тем не менее, экшена тут хоть отбавляй. 

Геймплей имеет открытый мир с видом от третьего лица (при прицеливании от первого). Пользователь играет за члена вымышленного элитного спецподразделения Соединенных Штатов Америки – «Ghosts». В однопользовательском режиме игрока сопровождают партнеры, управляемые искусственным интеллектом, которым можно отдавать приказы. 

Проект, в целом, тепло встретили критики и пользователи, по достоинству оценив весь его потенциал.

4. Dead Space.

Dead Space является научно-фантастическим экшеном. Управление персонажем происходит от третьего лица. Прыжки, уступы с препятствий и т.п. в игре практически отсутствуют (кроме случаев, когда есть невесомость). Также, разработчики включили минимум заставок и кат-сцен, все промежуточные элементы являются интерактивными и в них можно принимать участие.

Важным моментом является включение различных индикаторов в игровой мир. То есть, на задней панели скафандра главного героя находятся индикаторы «заряд» и «здоровье». 

Еще до выхода игры, она привлекла к себе огромное внимание авторитетных изданий и простых геймеров.

3. Overwatch.

Overwatch (на рус. «Дозор») – видеоигра с видом от первого лица (иногда от третьего) в жанрах шутер и экшен. На данный момент ее купили более сорока миллионов пользователей.

В игре присутствует несколько основных режимов:

1. Быстрая игра – возможность войти и начать матч с такими же игроками, как вы. 

2. Против искусственного интеллекта – некая «тренировка» для отработки навыков.

3. Соревновательный режим – матч на рейтинг с другими пользователями.

Также, есть аркадный режим, в котором присутствуют несколько более мелких режимов. Кроме того, игроки могут самостоятельно настроить себе матч и сыграть так, как хотят.

Проект добился феноменального успеха и был очень тепло принят. В основном, критики ставят оценку 90+ баллов из ста.

2. Mirror’s Edge.

Mirror’s Edge – приключенческий экшен, выпущенный в начале 2009 года. В центре внимания недалекое будущее с акцентом на антиутопию. 

Пользователь управляет главной героиней, которая прекрасно владеет паркуром. Она может без страха прыгать с крыши на крышу, бегать по стенам и лазить в опасных местах. 

Геймплей сделан так, что каждый прыжок персонажа полностью ощущается. Со скоростью движения увеличивается шатание камеры, а во время прыжка камера вертится вместе с героиней.

Критики и пользователи хорошо восприняли игру и особенно похвалили реализацию трюков, прыжков и бега.

1. Grand Theft Auto V.

Уже легендарная «Grand Theft Auto V» (GTA 5). Игра в жанре приключенческого экшена с открытым миром. 

В центре внимания находятся три главных персонажа и их взаимоотношения. Они являются преступниками с непростой судьбой, которые вынуждены объединиться.

Во время выполнения миссий можно переключаться между героями. В некоторых миссиях переключение происходит автоматически. 

Кроме того, у каждого персонажа есть какие-то свои особенные способности. Например, Франклин может включить свою способность и идеально управлять автомобилем какое-то время.

Также, особенностью игры является огромный и разнообразный открытый мир. В нем есть и город с небоскребами, и пустыня с деревней, горы, леса, пляж и т.д.

Игра стала настоящим хитом и по праву заслуживает первое место в данном топе. 

Лучшие игры
Игра дня
3.9
Лига Шторма
Лига Шторма
Лига Шторма придётся по вкусу как любителям одиночной игры, так и командным игрокам. Кампания против монстров, таинственный шпиль, звёздные войны, оборона клана и межсерверные битвы впечатлят каждого!