2049
 Топ 5 игр в жанре Casual

Топ 5 игр в жанре Casual

 Казуальные игры – это, по факту, те же аркады. Легкие, успокаивающие и развлекающие игры, которые помогают убить время или успокоиться и настроиться на работу. Они могут быть совершенно разных поджанров: головоломки, гонки, стрелялки, файтинги, бродилки или песочницы. Основным выпускаемым контентом многих студий являются именно такие игры, просто многие об этом не знают. И в этой статье будут описаны пять таких игр.

5. Prince of Persia: The Two Thrones.

Prince of Persia: The Two Thrones – игра, вышедшая в далеком 2005 году, но до сих не утратившая популярность. Является продолжением двух предыдущих частей.

Игра является 3D-аркадой, в которой нужно преодолевать препятствия, бороться с противниками и решать головоломки. По сюжету, принц возвращается в Вавилон, однако сразу после прибытия на его судно нападают и обстреливают. Ту самую Кайлину пленят, а после убивают.

Пески времени от погибшей женщины вырываются и оказываются на ранах принца. Появляется «темный попутчик»…

Теперь, главному герою предстоит бороться не только за королевство, но и за самого себя. Внутреннего себя.

4. The Simpsons Hit & Run.

The Simpsons Hit & Run – игра о знаменитой желтой семейке Симпсонов. Их знает весь мир, недавно вышел уже 30(!) сезон мультсериала. А в 2003 году вышла эта известная игра с уклоном на автосимулятор и гонки.

Горожанам Спрингфилда, и Симпсонам в частности, предстоит справляться с различными заданиями и странными событиями, которые происходят в из родном городе.

Игра разработана кампанией «Radical Entertainment» и она точно поможет убить пару-тройку часов.

3. Angry Birds.

Angry Birds – эта игра является одним из самых ярких и популярных представителей жанра. Пользователю нужно играть за «злых птичек», которые жаждут отомстить зеленым свиньям, захватившим яйца птиц. 

У птиц есть индивидуальные внешний вид и способности. Ими можно воспользоваться на уникальных уровнях, счет которым приближается к двум сотням. Подумать только, 200 совершенно разных уровней!

Игра вышла практически на всех существующих платформах и сразу же завоевала всемирную любовь. Кроме того, она имеет целую массу обновлений и дополнительного контента.

2. Terraria.

Terraria – это казуальная видеоигра в жанре песочницы с элементами приключений. В 2011 году вышла для игры на персональном компьютере, но впоследствии появилась на большинстве доступных платформах.

В начале игры пользователь должен создать своего персонажа, используя ряд настроек и показателей. Затем надо задать параметры генерирующегося мира, который будет содержать в себе много областей и различных вещей (сундуки, враги, острова). 

В игре существует масса режимов, которые помогут усложнить или облегчить процесс, а также добавить различные атрибуты процесса.

1. Limbo.

Limbo – прекрасная игра, разработанная и изданная студией «Playdead» в 2010 году.

Сюжет игры повествует о мальчике, который в двумерном сером мире ищет свою потерявшуюся сестренку. Во время столь опасного путешествия ему предстоит встретиться с безжалостными тварями, странными людьми и другими большими опасностями.

Пользователю предстоит проходить задания, используя окружающую среду, постоянно погибая и воскрешая. Слово «limbo» переводится с латыни как «край ада». Название говорит само за себя!

Лучшие игры
Игра дня
4
My Little Farmies
My Little Farmies
My Little Farmies - это новый красочный симулятор фермы со средневековым сеттингом, созданный бамбергской студией Upjers GmbH & Co. С его помощью каждый желающий, пройдя простейшую процедуру регистрации, сможет с нуля создать и развить свою средневековую