1363
Обзор игры Royal Quest

Обзор игры Royal Quest

Royal Quest – это довольно старенькая, но до сих пор актуальная многопользовательская онлайн игра с видом сверху. В качестве издателя выступает компания «Katauri Interactive», а основной стиль игры – экшен-РПГ. На данный момент можно не только скачать клиент, но и поиграть в данную игру прямиком из «Стима». Так что есть все удобства для комфортного времяпровождения.



Создание персонажа

Первое, что вы увидите сразу после авторизации, так это окно создания персонажа, где есть возможность выбрать класс и внешность персонажа. Редактор внешности не блещет разнообразием, но всё-таки есть в нём над чем подумать. А вот классов в Royal Quest всего четыре и каждый из них вполне стандартный: лучник, воин, маг и разбойник. Вообще изначально может показаться, что играть будет скучно и однообразно за подобные классы, но это лишь начало, ведь на 20-м уровне можно будет выбрать профессию.

Огромный и проработанный мир

Это первая приятная особенность игрового процесса, которая вас совершенно точно удивит. Игра включает в себя огромное количество самых разных, волшебных и удивительных локаций, каждая из которых тщательно проработана до наиболее мелких объектов. И учитывая, что игра бесплатная, настолько амбициозный мир приятно удивляет и завораживает.
Игра включает в себя подробный обучающий режим, где можно будет познакомиться со всеми особенностями управления и особенностями геймплея. В принципе, ничего удивительного в обучении нет – всё по законам ММО-игр. После обучения и пройденных стартовых локаций можно приступать к исследованию игры. И вот в этом плане она интересна тем, что здесь главенствует нелинейный тип прохождения. Можно идти туда, куда только захочется, но сюжетную линию всё-таки проходить придётся.

Сражения и боевая система

Сражения – это то, на чём строится абсолютно вся игра. Если судить о боевой системе в целом, тогда станет понятно, что она не слишком сильно отличается от тех, которые есть в других подобных многопользовательских онлайн играх. Динамика – такая же. Передвижения – такие же. Вообще если начинать искать примеры, то можно сравнить Royal Quest с Path of Exile или же Diablo 3, поскольку в игре представлен вид сверху, а боевая система отлично сочетается с этой механикой. В остальном же опять-таки игра вполне привычная и знакомая: за каждый новый уровень начисляются специальные очки; каждый класс имеет две специализации; существуют пассивные и активные умения; есть шкала здоровья, маны и выносливости.

Задания

Задания в Royal Quest – это основной двигатель прогресса и развития вашего персонажа. Прошли задание – сдали и получили опыт. Убили чудовище, чтобы выполнить задание – сдали и получили опыт. Как правило, многие онлайн игры стараются хотя бы как-то разнообразить задания, но не стоит ожидать от Royal Quest того же. Игра переполнена заданиями в стиле «убей 20 монстров» или «собери 20 хвостов чудовищ». С другой стороны тут присутствует вполне неплохая сюжетная линия.

Механика крафта и алхимии

Вдобавок ко всему в Royal Quest существует ещё алхимия и крафтинг, но это не отдельные профессии, которые необходимо изучать. С этими механиками персонаж будет знаком с самого начала. Так вот крафтинг позволяет получить доступ к более ценным предметам экипировки, а вот алхимия – помогает создавать зелья. И это важные механики, потому что в игре роль экипировки – огромная. Поэтому всегда за ней нужно следить и регулярно улучшать.

Итог

Royal Quest – это вполне весёлая, пусть и местами сложная игра. При этом проект невероятно привлекательный, благодаря проработанному миру и удобной боевой системе. Единственная проблема игры заключается в том, что она местами пустая в плане заданий и вообще занятий до максимально уровня персонажа. Только самый усидчивый сможет добраться до максимального уровня, чтобы насладиться абсолютно всеми достоинствами проекта: сражениями за замки, сложными групповыми боссами, битвами с другими гильдиями и подземельями

Лучшие игры
Игра дня
4.6
эксклюзив
Enlisted
Enlisted
Enlisted — это многопользовательский шутер для PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5 о Второй мировой войне, в котором вы выступаете в роли командира отряда пехоты, экипажа танка или играете за пилота.