1335
Скоро в игре warface: Спецоперация

Скоро в игре warface: Спецоперация "Гидра"

С ближайшим обновлением в Warface появится спецоперация "Гидра", о которой ранее упоминалось в планах разработки до конца года. Она отличается от последних спецопераций более "мясным" геймплеем и новой системой наград.

СЮЖЕТ

Солдаты Blaсkwood захватили в плен диверсионный отряд "Вега-5" и агента Ноду, которым удалось предотвратить истребление колонистов на Марсе. Войска Евроальянса не могут прийти на помощь и вынуждены отступить. Причина — плотный заградительный огонь, который ведется с мобильной морской базы Blaсkwood под названием "Гидра".

Генерал Ли Уортон принимает решение отправить на "Гидру" еще один отряд — "Сигма-3", чтобы захватить орудие Blackwood. Это помешает Оберону Уайту покинуть остров вместе с пленными, а Евроальянс сможет возобновить наступление. Бойцам "Сигмы-3" удается попасть на базу, однако по тревоге с нижних ярусов поднимается весь личный состав "Гидры", который пытается уничтожить отряд Warface.

ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС

При разработке "Гидры" команда разработчиков решила вернуться к истокам, сделав геймплей интуитивно понятным и более "мясным", в отличие от последних спецопераций таких как "Припять", "Восход" и "Марс", которые отличались большим количеством сложных механик и глубоким сюжетом.

В "Гидре" игроки будут защищать специальный терминал в центре карты от противников, каждая волна которых становится опаснее предыдущей. Всего их 20. Во время последней волны игрокам предстоит финальная битва с боссом.

Игровой цикл можно условно разделить на следующие этапы:

  1. Начало волны.
  2. Конец волны.
  3. Небольшая передышка перед новой волной с точкой возрождения.

Карта разделена на несколько секторов: центральный с терминалом и расположенные вокруг "лепестками" 4 платформы. Поначалу игрокам доступна лишь центральная часть, а платформы начинают подниматься из-под воды на определенных волнах — после 2, 5, 9 и 14-й, увеличивая поле боя и открывая новые возможности.

"Гидра" непременно напомнит хорошо знакомые ветеранам проекта миссии — "Снежный бастион", "Белую акулу" и "Опасный эксперимент", однако благодаря множеству уникальных игровых решений обеспечит совершенно новый игровой опыт.

ОСОБЕННОСТИ ИГРОВОГО ПРОЦЕССА

"Гидра", несмотря на всю интуитивность геймплея, имеет ряд особенностей, которые не дадут заскучать во время прохождения!

  • 3 игрока. В отличие от других спецопераций, "Гидру" вам придется проходить втроем. Это обеспечит еще больше командного взаимодействия и сделает подбор комбинаций классов интереснее, а игровой опыт — разнообразнее. Вдобавок вы сможете быстрее загрузиться в бой.
  • Волны противников. Вам предстоит отразить 20 волн противника, в состав которых войдут бойцы Blackwood, кибернетические зомби, мини-боссы и финальный босс. Учтите, что состав волн меняется случайным образом.
  • Больше "мяса". Враги появляются чаще и в большем количестве, чем в других спецоперациях.
  • Ресурсы. На протяжении всей спецоперации вы сможете получать ресурсы за уничтоженные волны врагов, за особые боевые успехи (серии убийств или убийства в прыжке, в голову из подката, дефибриллятором и так далее) и из специальных сундуков. Ресурсы можно потратить на починку терминала, а также на приобретение вспомогательных средств.
  • Вспомогательные средства. Используя заработанные ресурсы, вы сможете приобретать гранатометы, защитные турели, лазерные и баллистические щиты, которые существенно упростят оборону терминала и уничтожение противника.
  • Случайные события. На карте могут произойти такие события, как отключение электропитания вспомогательных средств, увеличение количества атакующих, а также использование противником силовых барьеров, ядовитого газа или дымовых завес. Это значит, что использовать одну и ту же тактику не получится и придется адаптироваться на ходу!
  • Уникальная локация. Специально для "Гидры" был создан новый сеттинг с уникальными ассетами в нейтральных тонах, чтобы повысить заметность противников на карте.
  • Система наград. В "Гидре" используется принципиально новая механика, в которой состав награды зависит от количества пройденных волн.
Все промо-страницы Warface:
Warface
Warface "Выбери кто ты" Подарки за регистрацию новичкам и ветеранам
Для новичков и ветеранов каждый день подарки - уникальное оружие, кредиты
Для новичков и ветеранов каждый день подарки - уникальное оружие, кредиты
Испытай удачу и получи крутое оружие для старта в warface
Испытай удачу и получи крутое оружие для старта в warface
Получить комплект снаряжения  и набор оружия
Получить комплект снаряжения и набор оружия
Раздача подарком и золотого оружия Warface! Акция действует для новичков и ветеранов
Раздача подарком и золотого оружия Warface! Акция действует для новичков и ветеранов
Лучшие игры