5277
Каким будет новый шутер от My.Games? И что будет с warface

Каким будет новый шутер от My.Games? И что будет с warface

Известно, что компания mail.ru готовиться выпустить новый онлайн шутер от первого лица. Об этом было сказано в официальной группе Вконтакте. Последний успешный шутер данной компании был выпущен достаточно давно, и пришло время создавать новую игру. Разрабатывать её будет студия Pixagon Games - люди, которые ранее работали над Warface. Пока неизвестно, что именно будет представлять из себя новая игра, но мы знаем кто будет издатель, и можем сделать определенные выводы. Дело в том, что многие игры данной компании распространяются по модели Pay2Win. 

Что такое Pay2Win? Дословно, он переводиться как: "плати, чтобы побеждать". Данная система монетизации подразумевает продажу вещей, которые влияют на баланс игры, и дают преимущество. Подобные игровые предметы продаются за реальные деньги, таким образом компании зарабатывают на своих играх, а игроки получают преимущество перед теми, у кого подобных предметов нет. 

Компания mail.ru славиться плохим подходом к монетизации своих игр. Такой вывод мы можем сделать исходя из проектов, которые есть у них в данный момент. Большая часть проектов использует именно такую систему монетизации. Логично предположить, что в новой игре ничего не измениться, но это не так. Благодаря сложившейся ситуации на рынке бесплатных игр, компания будет вынуждена отказаться от пей-ту-вина, чтобы продвигать свой проект и создавать серьезную конкуренцию. В новой игре от mail.ru не будет пей-ту-вина и доната, который влияет на игру и дает преимущество.

Полный анонс игры произойдет в конце 2021 года или в начале следующего. Компания будет выходить на мировой рынок, чтобы сделать свою игру известной и популярной. Даже игроки СНГ отказываются от пей-ту-вина, а где-нибудь на Западе в такое тем более никто не станет играть. По этой причине, mail.ru будут вынуждены отказаться от подобной системы, чтобы создать конкуренцию и переманить игроков к себе. Оставаться только на СНГ рынке не очень перспективно, учитывая репутацию прошлых игр. Поэтому выход на мировой рынок - логичный и верный ход со стороны компании. А в игру с пей-ту-вином играть точно никто не станет. Раньше, конкуренции на рынке бесплатных игр не было, а действительно качественные игры стоили не малых денег. Но эти времена прошли. За последние несколько лет вышло очень много бесплатных и при этом хороших игр, которые создают серьезную конкуренцию. 

Так же, стоит понимать, что обзорщики и игровые журналисты не пройдут мимо игры и тем более не станут молчать о проблемах, если они будут. А когда игроки узнают, что игра продает имбовый донат, то даже не станут смотреть в её сторону. Ситуацию усугубляет репутация компании. Mail.ru не должны допустить, чтобы про игру говорили что-то плохое, тем более, если речь идет о донате и системе монетизации. В результате этого, она умрет, даже не набрав хоть какую-то популярность. Тем более, сейчас к выбору игр подходят более серьезно, и игра с системой пей-ту-вин просто не выдержит конкуренции только из-за системы монетизации.

Поэтому можно точно сказать что в игре будет отсутствовать пей-ту-вин. Рынок бесплатных игр сильно изменился, и люди из mail.ru это понимают. Стоит предположить, что в игре будет максимальное количество косметики: скины, брелки, эмоции и т.д. Так же издатель может использовать рекламу в своей игре, например размещать её на игровых картах. Таким образом, компания будет зарабатывать деньги, на рекламе, а не продаже игровых вещей. Сейчас, рынок бесплатных игр изобилует самыми разными шутерами, которые не только полностью бесплатные, но при этом дают игрокам действительно хорошее качество. Благодаря конкуренции, которая существует на рынке бесплатных игр, компании будут выпускать всё более качественные игр, чтобы забрать долю игроков. Это касается и My.Games. Для того чтобы создать игру, которая сможет создать конкуренцию и забрать долю игроков, нужно сделать действительно качественный проект, разработчики это понимают. Поэтому ждать шутер от данной компании действительно стоит, как минимум из-за того, что он обязан быть хорошим. 

Все промо-страницы Warface:
Warface
Warface "Выбери кто ты" Подарки за регистрацию новичкам и ветеранам
Для новичков и ветеранов каждый день подарки - уникальное оружие, кредиты
Для новичков и ветеранов каждый день подарки - уникальное оружие, кредиты
Испытай удачу и получи крутое оружие для старта в warface
Испытай удачу и получи крутое оружие для старта в warface
Получить комплект снаряжения  и набор оружия
Получить комплект снаряжения и набор оружия
Раздача подарком и золотого оружия Warface! Акция действует для новичков и ветеранов
Раздача подарком и золотого оружия Warface! Акция действует для новичков и ветеранов
Лучшие игры
Игра дня
4
My Little Farmies
My Little Farmies
My Little Farmies - это новый красочный симулятор фермы со средневековым сеттингом, созданный бамбергской студией Upjers GmbH & Co. С его помощью каждый желающий, пройдя простейшую процедуру регистрации, сможет с нуля создать и развить свою средневековую