1400
15 сезон World of Warships с невероятными Ранговыми боями!

15 сезон World of Warships с невероятными Ранговыми боями!

Правила сезона

26 фев 09:00 стартовал 15 сезон World of Warships с невероятными и захватывающими Ранговыми боями!Формат: «7 на 7» на кораблях X уровня. Ограничения: не больше одного авианосца и трёх линкоров в команде. Если же бой не собран, а время ожидания первого игрока в очереди превышает 4 минуты 10 секунд, то в команде может быть до четырёх линкоров.


Награды: до 5500 ед. стали, один Ранговый жетон и множество других наград. Режим: обновлённая «Гонка вооружений». Карты: «Трезубец», «Путь воина», «Спящий гигант», «Горная цепь» и «Ледяные острова». Флаги лиг снижают стоимость обслуживания корабля на 10% и 20% вплоть до окончания сезона.

Гонка вооружений

«Гонка вооружений» — это режим, в котором на карте появляются специальные зоны с улучшениями. Если вы успеете зайти в зону и захватить её раньше противника, то вся команда получит улучшение боевых характеристик до конца боя. При захвате аналогичного улучшения бонусы суммируются.

Спустя 8 минут после начала боя в центре карты появится контрольная точка, размеры которой со временем будут уменьшаться. За её захват команда сможет быстро получить превосходство по очкам и одержать победу.

Как работают зоны с улучшениями?

  • Зона становится доступна для захвата через 2 минуты после своего появления.
  • Если вы войдёте в одну из таких зон после её активации, вы сразу же получите улучшение.
  • Если на момент активации зоны вы находитесь в ней вместе с кораблями противника, то улучшения получает команда с большим числом кораблей внутри зоны. В случае равного количества кораблей обеих команд зона не будет захвачена, пока одна из команд не останется в большинстве.
  • Помимо улучшения каждая захваченная зона приносит победные очки вашей команде и отнимает очки у команды противника.

Какие улучшения доступны?

Повышение максимальной скорости и ускорение перекладки рулей, а также уменьшение времени восстановления форсажа самолётов:

  • +3% к максимальной скорости хода и перекладки рулей;
  • −20% ко времени восстановления форсажа эскадрилий авианосца.

Постоянное восстановление боеспособности корабля или самолётов в процентах от максимального запаса очков боеспособности:

  • восстановление +0,03% очков боеспособности корабля в секунду;
  • восстановление +1% очков боеспособности самолётов авианосца в секунду.

Ускорение перезарядки орудий ГК и ТА или восстановления самолётов на палубе авианосца:

  • −5% ко времени перезарядки орудий ГК и ТА;
  • −5% ко времени восстановления самолётов авианосца.

Ускорение перезарядки снаряжения корабля или эскадрилий:

  • −5% ко времени перезарядки снаряжения корабля;
  • −10% ко времени перезарядки снаряжения эскадрильи авианосца.
Лучшие игры
Игра дня
4
Monster Girls Online
Monster Girls Online
Давным-давно маги открыли портал в мир, населенный зверолюдьми. Фатальная случайность. Люди пытались развивать торговлю и туризм между мирами. Но зверолюди не обрадовались чужакам. Вспыхнула война. Хрупкая тишина постоянно сменялась кровопролитными боями.